За 3 лимона заплатили 12 р., а за 1 ананас - сколько ананас дороже лимона?
Реши задачу выражением.
Решебник
"Перспектива - Рабочая тетрадь. Часть 1" по предмету Математика за 3 класс.
Aвторы:
Бука Т.Б., Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н.
Задание
За 3 лимона заплатили 12 р., а за 1 ананас - сколько ананас дороже лимона? Реши задачу выражением.