Для покраски пола в магазине представлено три вида краски. Расход первой краски составляет 2 кг на 9 м², второй — 3 кг на 14 м², а третьей — 4 кг на 21 м². Какую краску выгоднее купить?
- Первая краска: \( \frac{2}{9} \text{кг/м²} \).
- Вторая краска: \( \frac{3}{14} \text{кг/м²} \).
- Третья краска: \( \frac{4}{21} \text{кг/м²} \).
Ответ: выгоднее третья краска.
Решебник
"Математика - Учебник. Часть 2" по предмету Математика за 5 класс.
Aвторы:
Александрова Л.А., Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.
Задание
Для покраски пола в магазине представлено три вида краски. Расход первой краски составляет 2 кг на 9 м², второй — 3 кг на 14 м², а третьей — 4 кг на 21 м². Какую краску выгоднее купить?