ГДЗ по математике за 5 класс Виленкин, Жохов, Чесноков, Александрова, Шварцбурд - Математика - Учебник. Часть 2

§6. Десятичные дроби — Применяем математику — 3 — стр. 143

Нужно купить 2,1 кг конфет. В магазине эти конфеты продают в пакетиках по 300 г стоимостью 180 р. и в пакетиках по 70 г стоимостью 35 р. Как выгоднее купить нужное количество конфет?

\( 2,1\ \text{кг} \div 0,3\ \text{кг} = 7\ \text{пакетов}\)
\((180 \times 7 = 1260\ \text{руб.}) \)
\( 2,1\ \text{кг} \div 0,07\ \text{кг} = 30\ \text{пакетов}\)
\((35 \times 30 = 1050\ \text{руб.}) \)

Выгоднее купить пакетики по 70 г.

Решебник

"Математика - Учебник. Часть 2" по предмету Математика за 5 класс.

Aвторы:

Александрова Л.А., Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.

Задание

Нужно купить 2,1 кг конфет. В магазине эти конфеты продают в пакетиках по 300 г стоимостью 180 р. и в пакетиках по 70 г стоимостью 35 р. Как выгоднее купить нужное количество конфет?