Цена сезонных яблок в 2021 г. была 84 р. за 1 кг. Найдите стоимость 2 кг, 1,2 кг, 0,75 кг и \(\frac{3}{5}\) кг яблок.
Стоимость 2 кг яблок:
\(84 × 2 = 168\) руб.
Стоимость 1,2 кг яблок:
\(84 × 1,2 = 100,8\) руб.
Стоимость 0,75 кг яблок:
\(84 × 0,75 = 63\) руб.
Стоимость \(\frac{3}{5}\) кг яблок:
\((84 ÷ 5) × 3 = 16,8 × 3 = 50,4\) руб.
Ответ: 168 руб., 100,8 руб., 63 руб., 50,4 руб.
Решебник
"Математика - Учебник. Часть 2" по предмету Математика за 5 класс.
Aвторы:
Александрова Л.А., Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.
Задание
Цена сезонных яблок в 2021 г. была 84 р. за 1 кг. Найдите стоимость 2 кг, 1,2 кг, 0,75 кг и \(\frac{3}{5}\) кг яблок.