ГДЗ по математике за 5 класс Виленкин, Жохов, Чесноков, Александрова, Шварцбурд - Математика - Учебник. Часть 2

§6. Десятичные дроби — Упражнения — 6.205 — стр. 122

Цена сезонных яблок в 2021 г. была 84 р. за 1 кг. Найдите стоимость 2 кг, 1,2 кг, 0,75 кг и \(\frac{3}{5}\) кг яблок.

Стоимость 2 кг яблок:
\(84 × 2 = 168\) руб.

Стоимость 1,2 кг яблок:
\(84 × 1,2 = 100,8\) руб.

Стоимость 0,75 кг яблок:
\(84 × 0,75 = 63\) руб.

Стоимость \(\frac{3}{5}\) кг яблок:
\((84 ÷ 5) × 3 = 16,8 × 3 = 50,4\) руб.

Ответ: 168 руб., 100,8 руб., 63 руб., 50,4 руб.

Решебник

"Математика - Учебник. Часть 2" по предмету Математика за 5 класс.

Aвторы:

Александрова Л.А., Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.

Задание

Цена сезонных яблок в 2021 г. была 84 р. за 1 кг. Найдите стоимость 2 кг, 1,2 кг, 0,75 кг и \(\frac{3}{5}\) кг яблок.