ГДЗ по обществознанию за 9 класс Боголюбов, Матвеев, Жильцова - Обществознание - Учебник

§ 22. Административные правоотношения — В классе и дома — 3 — стр. 184

ОднаждыпоссорилисьмеждусобойИванИвановичиИванНикифорович.Наговорилидругдругуобидныхслов.Желаядосадитьстаромуприятелю,ИванНикифоровичвыстроилпротивсоседскогоплетнягусиныйхлев,захвативдажечастьчужойземли.ВотместкуИванИвановичподпилилночьюстолбы,накоторыхстоялостроение,ионорухнуло.Соседиподалидругнадругавсуд,иначаласьсудебнаятяжба,котораяпродолжаласьсперерывамилет10,датакинеизвестно,чемкончилась…Наверное,историяэтавамзнакома.Интересно,можноливданномслучаеговоритьовозникновенииадминистративно-правовыхотношений?Еслинет,объяснитепочему.Еслида,томеждукемикем?

Вданномслучаенельзяговоритьовозникновенииадминистративно-правовыхотношений,таккакздесьвозникаютгражданско-правовыеотношениямеждудвумягражданамивсвязисимущественнымиспорами.Государствоилиегоорганынеучаствуютвданныхотношениях,ипоэтомуонинеотносятсякадминистративным.

Решебник

"Обществознание - Учебник" по предмету Обществознание за 9 класс.

Aвторы:

Боголюбов Л.Н., Жильцова Е.И., Матвеев А.И.

Задание

Однажды поссорились между собой Иван Иванович и Иван Никифорович. Наговорили друг другу обидных слов. Желая досадить старому приятелю, Иван Никифорович выстроил против соседского плетня гусиный хлев, захватив даже часть чужой земли. В отместку Иван Иванович подпилил ночью столбы, на которых стояло строение, и оно рухнуло. Соседи подали друг на друга в суд, и началась судебная тяжба, которая продолжалась с перерывами лет 10, да так и неизвестно, чем кончилась… Наверное, история эта вам знакома. Интересно, можно ли в данном случае говорить о возникновении административно-правовых отношений? Если нет, объясните почему. Если да, то между кем и кем?